Истории

Под Омском два вертолета столкнулись на высоте пяти метров

В Омской области на аэродроме Калачинска столкнулись два учебных вертолета Ми-8. Столкновение произошло, когда один из пилотов совершал посадку после тренировочного полета. Во время посадки пилот задел другой аналогичный вертолет. В результате столкновения вертолеты рухнули на землю. Пострадавших пилотов госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Под Омском столкнулись два учебных вертолета. Столкновение вертолетов в Омской области произошло около 15 часов в понедельник, 17 сентября, на аэродроме Калачинск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в Западно-Сибирском межтерриториальном управлении воздушного транспорта. Информация о столкновении поступила в управление в 15:05 по местному времени. Инцидент произошел недалеко от взлетно-посадочной полосы.

Один вертолет Ми-8 совершал посадку после тренировочного полета, но не смог правильно посадить машину и столкнулся с вертолетом того же класса. Второй вертолет в момент происшествия выполнял маневр по зависанию в воздухе. После столкновения обе крылатые машины упали на землю. По словам собеседника агентства, вертолеты рухнули с высоты 3-5 м.

  • q1.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q6.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q12.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q16.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q19.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q20.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

В результате столкновения вертолетов под Омском пострадали пилоты обеих машин. Пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Кроме пилотов в вертолетах никого не оказалось.
 

share
print