Новости

У детского сада в Купчино открыли бесплатную парковку для санок

В отремонтированном детском саду №53 на Будапештской улице предусмотрели не только бассейн, но и парковочные места для велосипедов, колясок и детских санок. В ближайшее время перед зданием также хотят установить специальный домик для хранения уличных игрушек и спортивного инвентаря. Районные чиновники осмотрели детсад и позавидовали детям.

У здания детского сада №53 на Будапештской улице открыли парковку для детских санок. Как сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района Петербурга, во время работ по благоустройству здания детсада на Будапештской улице, 10, к. 1 было принято решение предусмотреть парковочные места не только для велосипедов и колясок, но и для детских санок. В ближайшее время перед детским садом будет также установлен специальный домик для хранения уличных игрушек и спортивного инвентаря.

«Благоустройство территории детского сада выполнено с учетом особенностей работы современных дошкольных учреждений, с использованием самых современных материалов и оборудования», – рассказал глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков, лично осмотревший садик. Кроме современных кабинетов и игровых комнат, в отремонтированном здании детсада работает бассейн. Садик рассчитан на 100 детей.

share
print