Истории

Концерт Noize MC в Москве собираются отменить из-за мата

Выступление Ивана Алексеева, более известного как Noize MC, в московском Парке Горького, может не состояться. Департамент культуры Москвы хочет получить гарантии, что со сцены не будет звучать мат. Пока таких гарантий организаторы концерта дать не могут. Такая озабоченность, по словам представителей культурного ведомства, связана с тем, что концерт пройдет не в зале, а на открытой площадке.

Концерт Noize MC 15 сентября в «Зеленом театре» Парка Горького может быть отменен. Об этом заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. По его словам, концерт может быть из-за наличия в текстах артиста ненормативной лексики. «Дело в том, что это открытая площадка, – пояснил Капков. – Будь концерт в крытом зале, за все несли бы ответственность организаторы, а на открытой площадке за то, чтобы эти слова не слышали те, кто не хочет их слышать, отвечает город».

  • TASS_3112865.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3112874.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3112953.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3112962.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 20101110_gaf_u59_084

    GlobalLook

  • 20140529_gaf_u59_032

    GlobalLook

Эти причины указаны в письме, направленном департаментом культуры Москвы организаторам концерта, компании ООО «Апельсин». Как сообщает Газета.ру, на данный момент концерт не могут согласовать, так как в заявке на согласование не было определенно сказано, что организаторы примут меры, чтобы со сцены не звучала ненормативная лексика.

По словам Капкова, у организаторов еще есть шанс согласовать свое мероприятие, чтобы оно не противоречило закону.

Видео: noizemcrussia

share
print