Истории

Суд не стал разбираться в травмах игумена Тимофея Подобедова

Суд не пошел на поводу у защиты игумена Тимофея (Подобедова), которая настаивала, что священник не был пьян, а просто находился в шоковом состоянии из-за травм, полученных в ДТП. Судебно-медицинской экспертизы, о которой ходатайствовали адвокаты, не будет. Вопрос о том, был ли вообще пьян игумен Тимофей, могли бы прояснить видеозаписи инцидента. Однако их загадочным образом уничтожил вирус.

Замоскворецкий суд Москвы отказался направлять на судебно-медицинскую экспертизу игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), попавшего в ДТП на Зацепском валу в Москве на спорткаре BMW с дипломатическими номерами Мальты. Как сообщает РИА «Новости», адвокаты священника просили обследовать игумена, чтобы узнать, не могли ли сотрудники ГИБДД, прибывшие на место аварии, по ошибке принять полученные им травмы за состояние алкогольного опьянения. Судья Ольга Лепенцова оставила ходатайство без удовлетворения.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Ранее сотрудники ГИБДД не смогли по требованию суда предоставить запись видеорегистратора служебного автомобиля, на которой были зафиксированы события, происходившие сразу после ДТП. Оказалось, что данный видеофайл «съели» вирусы.

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил аварию на спорткаре с дипномерами в центре Москвы 31 июля. Настоятель храма Илии Пророка, известный тем, что крестил дочь певца Филиппа Киркорова, врезался на автомобиле BMW в Volkswagen Touareg и Toyota Corolla.

Видео: rus058

Видео по теме

share
print