Новости

Жизни погибших в катастрофе самолета Ан-28 оценили в 200 тысяч рублей

Семьи погибших в катастрофе Ан-28 на Камчатке получат компенсации по 200 тысяч рублей. Решение выплатить компенсации принял губернатор Камчатки. Также материальную помощь получат пассажиры, пострадавшие при крушении. Сумма компенсаций пострадавшим не уточняется.

На Камчатке начнут выплачивать компенсации семьям погибших при крушении самолета Ан-28 в среду, 12 сентября. Как сообщает пресс-служба правительства края, губернатор региона принял решение, по которому будет выплачена компенсация в размере 200 тысяч рублей.

В поручении губернатора края также говорится, что пострадавшие в катастрофе самолета Ан-28 получат материальную помощь. В правительстве региона не уточняют, какой будет сумма компенсаций пострадавшим. Всего при крушении самолета погибли 10 человек, еще четверо пострадали. Среди погибших оказался ребенок.

Самолет Ан-28 потерпел крушение около 04:30 утра по московскому времени. Именно в это время самолет пропал с экранов радаров. На борту рейсового самолета находились 12 пассажиров и два члена экипажа.

Видео: по информации РБК

share
print