Истории

Следователь уволен за слив информации об ограблении Валерия Леонтьева

Полицейский следователь, проговорившийся в СМИ об ограблении квартиры Валерия Леонтьева, уволен из органов. Он нарушил тайну следствия. Его непосредственный руководитель предупрежден о неполном служебном соответствии. Квартиру известного эстрадного певца в Колокольниковом переулке обокрали в конце июля. Неизвестные похитили деньги, бриллианты и другие ценности.

Уволен полицейский, проговорившийся в СМИ об ограблении квартиры Валерия Леонтьева в Москве. Из органов внутренних дел уволен сотрудник, разгласивший материалы уголовного дела об ограблении квартиры певца Валерия Леонтьева, сообщили в ГУ МВД по Москве.

  • TASS_2138534.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1253678.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1254080.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1611881.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1636881.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1636890.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Руководством главного следственного управления ГУ МВД по Москве проведена служебная проверка в отношении следователя ОМВД по району Мещанский по факту несанкционированной передачи в СМИ информации, имеющей отношение к расследуемому им уголовному делу, – сообщили в столичном главке. – По результатам проверки принято решение об увольнении сотрудник из органов внутренних дел за разглашение тайны следствия».

В ведомстве также подчеркнули, что непосредственный руководитель уволенного лейтенанта юстиции, заместитель начальника Мещанского ОМВД (начальник следственного отдела) предупрежден о неполном служебном соответствии.

Неизвестные обокрали квартиру известного эстрадного певца Валерия Леонтьева в конце июля. Злоумышленники проникли в квартиру Леонтьева в Колокольниковом переулке у метро «Трубная» и похитили деньги, бриллианты и другие ценности.

share
print