Истории

Пятимиллионный петербуржец может родиться в семье мигрантов

Петербург может стать пятимиллионником благодаря мигрантам. Председатель Комитета по социальной политике Смольного Александр Ржаненков признал, что юбилейный житель не обязательно будет коренным петербуржцем. Но в этом нет ничего страшного. Также чиновник намекнул, что город не поскупится на награду счастливым родителям малыша. Это может быть даже квартира, если, конечно, у семьи есть острая потребность.

Пятимиллионный житель Петербурга может родиться в семье мигрантов, заявил председатель Комитета по социальной политике Смольного Александр Ржаненков. Чиновник еще раз подтвердил, что население Петербурга перевалит за 5 млн во второй половине сентября, чиновники внимательно следят за динамикой рождаемости и смертности, чтоб не проморгать важный момент, сообщает «БалтИнфо».

  • 17187_0_473x640.jpg

    Trend

  • 17189_0_640x427.jpg

    Trend

  • 36559_0_640x427.jpg

    Trend

  • 60694_0_640x427.jpg

    Trend

  • 95530_0_427x640.jpg

    Trend

  • 135338_0_640x455.jpg

    Trend

Отвечая на вопрос о том, может ли случиться так, что ребенок появится в семье мигрантов, председатель комитета заявил, что в Петербурге, действительно, много рожениц из других регионов России, в том числе и гости из южных республик. Поэтому не исключено, что «пятимиллионник» появится именно в такой семье. «Кому-то, возможно, хотелось бы, чтобы наш юбиляр был из какой-то особой семьи, коренной житель нашего города… Но ведь это рождение ребенка, к нему нельзя подходить с такими рамками, – заявил Ржаненков. – Мы должны обозначить каждого, который родится в этот знаковый день».

Также глава комитета пояснил, что семья пятимиллионного жителя получит ценные подарки, но какие именно, будет зависеть от ее собственных нужд. «Улучшение жилищных условий, дача или машина – мы по закону имеем право на предоставление таких возможностей», – подчеркнул Ржаненков. 

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print