Истории

Закон об эмбрионах рассмотрят в ЗакСе 19 сентября

Инициативу депутата Виталия Милонова о наделении эмбрионов правами человека ЗакС Петербурга рассмотрит 19 сентября. Предполагается, что соответствующий проект с предложением внести поправки в Конституцию РФ петербургские депутаты направят в Госдуму. Права человека должны принадлежать эмбриону с момента начала его сердцебиения, считает Милонов. Что, фактически, означает запрет на аборты.

Закон о наделении эмбрионов правами человека в Петербурге рассмотрят 19 сентября. ЗакС Петербурга рассмотрит соответствующую законодательную инициативу, подготовленную депутатом Виталием Милоновым. Предполагается, что депутаты направят в Государственную думу России предложение внести поправки в Конституцию, согласно которым права человека будут принадлежать эмбриону с момента начала сердцебиения.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

Напомним, Милонов предложил пересмотреть положения ч. 2 ст. 17 главы 2 Конституции. Как отмечается в пояснительной записке к документу, внесенному в ЗакС, в некоторых областях законодательства права нерожденных детей на настоящий момент уже учтены: они, дети, учитываются при распределении наследства. Остается лишь закрепить права эмбрионов в Конституции. Однако принятие подобных поправок, по мнению экспертов, фактически будет означать запрет на аборты.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме

share
print