Истории

Пойманы похитители автомобильных номеров, вымогавшие деньги за их возвращение

В Москве полиция задержала воров, которые снимали номера с автомобилей иностранцев и предлагали им перечислить деньги на карточку, чтобы их вернуть. Многие граждане других государств, приехавшие в Москву на несколько дней, предпочитали не связываться с полицией, а заплатить 5 – 10 тысяч. Злоумышленников поймали, когда они снимали очередную партию денег в банкомате.

Полиция в Москве задержала похитителей автомобильных номеров. Столичные правоохранители задержали двоих злоумышленников, похитивших в общей сложности более ста номеров с автомобилей иностранцев.

  • 1(29).jpg

    ГУ МВД по Москве

  • 2(20).jpg

    ГУ МВД по Москве

  • 3(11).jpg

    ГУ МВД по Москве

Как сообщили в ГУ МВД по Москве, 7 сентября сотрудники полиции района Царицыно задержали двоих подозреваемых в хищении автомобильных номерных знаков. Ранее в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что с ее машины сняли номера, а вместо них оставили на лобовом стекле записку с номерами телефона и банковской карты.

«Сыщики выяснили, что финансовые операции с картой, номер которой был указан в записке, регулярно производились в одном из банкоматов на проспекте Андропова, и установили постоянное наблюдение за ним, - рассказали в столичной полиции. - В результате двоих подозреваемых задержали, когда они ранним утром подошли к банкомату и пытались снять деньги». При досмотре у них изъяли записки, подобные тем, которые обнаружила заявительница. В их автомобиле обнаружили десятки номерных знаков, преимущественно Беларуси и Литвы. Многие водители, приехавшие в Москву на короткое время, предпочитали заплатить ворам от 5 до 10 тысяч рублей за быстрое возвращение номера, а не обращаться в полицию.

По предварительным подсчетам, только за последние две недели задержанные получили порядка 300 тысяч рублей. Всего на их счету может быть свыше ста подобных эпизодов. Подозреваемые взяты под стражу, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК – кража.

share
print