Новости

Житель Подмосковья взорвал начальника полиции гранатой

Начальник полиции подмосковного города Раменское ранен от взрыва гранаты. Полицейские приехали разоружать мужчину, который в ходе бытовой ссоры угрожал взорвать гранату, убив себя и окружающих. В итоге злоумышленник исполнил свою угрозу, ранив себя самого и начальника полиции Раменского. Оба в больнице, об их состоянии не сообщается. Возбуждено уголовное дело.

Начальник полиции подмосковного города Раменское ранен от взрыва гранаты, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области. По словам представителя ГУ МВД по Подмосковью, ночью в полицию поступило сообщение о том, что мужчина у себя дома, в поселке Родники Раменского района, угрожает взорвать боевую гранту. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что житель Раменского угрожал взорвать гранату, убив себя и окружающих, в ходе бытовой ссоры.

«При попытке разоружить мужчину произошел взрыв, в результате которого начальник полиции города Раменское и он сам получили ранения, - рассказал собеседник агентства. - Для оказания медицинской помощи оба пострадавших госпитализированы». Между тем, представитель следственного управления следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 УК (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Видео по теме

share
print