Истории

Александр Белявский покончил с собой 8 сентября: причины смерти

В Москве погиб народный артист России Александр Белявский. Его тело нашли у собственного дома на тротуаре по Большому Тишинскому переулку. Сейчас следователи выясняют причины смерти Александра Белявского.

Александр Белявский покончил с собой

В Москве на тротуаре у дома №26 по Большому Тишинскому переулку обнаружили труп Александра Белявского. Актер погиб сегодня, 8 сентября. Как сообщает агентство «Интерфакс», народный артист России Александр Белявский выпал из окна в 13:15. Через 12 минут приехала карета скорой помощи, но врачам лишь оставалось зафиксировать смерть, которая наступила от травм, не совместимых с жизнью.

Первой трагедию увидела соседка по дому Александра Белявского. Она услышала громкий удар, выглянула в окно и увидела тело актера. Соседи до сих пор не могут прийти в себя. Еще накануне ничего не предвещало беды.  "Еще вчера я видел его возле дома - он физкультурой занимался, делал зарядку. Он болел, но всегда старался держаться бодро", - сосед артиста Владимир Лайфньсу.

Александр Белявский причины смерти

Сейчас главный вопрос, который занимает и поклонников артиста Белявского, и следователей – почему он выпал из окна. «Предварительно установлено, что Белявский выпал из окна, расположенного на лестничной площадке между 5 и 6 этажом подъезда своего дома. От полученных телесных повреждений актер скончался на месте», - говорится в сообщении Следственного Комитета.

Сейчас следователи рассматривают две возможных причины смерти Александра Белявского. Либо Белявский покончил с собой, либо просто выпал из окна. Версию о самоубийстве "Интерфаксу"подтвердили в Департаменте здравоохранения Москвы. На это косвенно указывает и тот факт, что рядом с окном пятого этажа нашли тросточку Белявского. А сам актер живет на третьем. Вряд ли тяжело больной человек поднялся на два этажа выше. Чтобы просто подышать у окна. Правда, ИТАР-ТАСС допускает, что актер мог погибнуть и случайно: «Не исключено, что у Белявского случился сердечный приступ, и он открыл окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха, но не удержал равновесие и упал».  Сейчас следователи разбираются в причинах смерти Александра Белявского.

  • TASS_49920.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_165186.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_246973.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_203312.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_34613.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_105003.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_540886.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_49921.jpg

    Народный артист России Александр Белявский.Фото: ИТАР-ТАСС

 

Александр Белявский актер

Народный артист Александр Белявский стал всенародным любимцем после ролей в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Гиперболоид инженера Гарина", "Ирония судьбы или С легким паром", "Июльский дождь", "Иду на грозу" и многих других.

Свой творческий путь в кино Белявский начал со студенческих времен. Быть может, именно поэтому он, выпускник театрального училища имени Щукина, в выборе между театром и кино актер отдал предпочтение кино. Однако свою карьеру Александр Белявский начал в Театре Сатиры. Затем польский режиссер Бучковский позвал его на главную роль в картине «Прерванный полет». За время работы над ней Александр Белявский выучил польский язык. Да так хорошо, что снялся еще в шести польских фильмах, в том числе и популярном сериале «Четыре танкиста и собака»,  в котором он сыграл роль советского капитана Павлова.

После съемок Белявский покинул Театр Сатиры, но окончательно связь с ним не потерял. Белявский стал ведущим популярной в советское время передачи «Кабачок 13 стульев», в которой были заняты артисты этого театра.

Отметим, народный артист Александр Белявский снимался в Польше, ГДР, Северной Корее, Финляндии, Франции, Чехословакии, США. Всего же он сыграл более ста ролей, при этом работу над картинами не прекращал всю свою жизнь. Кроме того, Александр Белявский работал над озвучиванием иностранных картин. Он был актером и режиссером дубляжа. Его голосом говорят актеры«Гладиатора», «Миротворца», «Правдивой лжи», «Лары Крофт. Расхитительницы гробниц». Всего артист озвучил более 200 фильмов.

В 2003 году с Александром Белявским случилась беда. Актер перенос инсульт и потерял речь. Больше работать он не смог. После инсульта он снялся лишь в одном фильме, в сиквеле «Иронии судьбы». Там тяжело больной актер появился в эпизодической роли. За это ему заплатили 10 тысяч долларов, и на эти деньги семья жила почти год.

Сейчас поклонники Александра Белявского несут цветы и свечи к его дому.

share
print