Новости

В Коста-Рике произошло разрушительное землетрясение

В Коста-Рике произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9. Есть угроза цунами. Информации о возможных разрушениях и жертвах пока нет, однако землетрясения магнитудой 7,9 считаются очень серьезными. Землетрясение на Гаити, которое произошло в 2010 году, оценивалось «всего» в 7 баллов, правда, тогда после основного толчка последовало еще несколько повторных.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Коста-Рике, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Геологической службы США USGS. Как информирует Reuters со ссылкой на Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами, после землетрясения в стране объявлено об угрозе возникновения цунами.

Очаг землетрясения залегал на глубине 20 км, эпицентр толчков находился в 80 километрах от города Либерия. Подземные толчки были зафиксированы в 08:42 по местному времени (18:42 по Москве). Информации о возможных разрушениях и жертвах пока нет, однако землетрясения магнитудой 7,9 считаются разрушительными. Крупное землетрясение на острове Гаити, которое произошло в 2010 году, оценивалось в 7 баллов. После основного толчка последовало несколько повторных.

Видео по теме

share
print