Новости

Медведев назвал новый бюджет предкризисным: «все обрезано в разных местах»

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России принимается предкризисный бюджет, в котором расходы максимально урезаны. Однако сфере здравоохранения, по словам премьера, будет по-прежнему уделяться повышенное внимание. «Даже в нашем бюджете, хотя это сложный, я по-честному скажу, по сути, предкризисный бюджет, очень жесткий, где все обрезано, что называется, в самых разных местах, даже в этом бюджете выделяются весьма и весьма значительные средства на здравоохранение», - подчеркнул Медведев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России принимается предкризисный бюджет, в котором расходы максимально урезаны. Однако сфере здравоохранения, по словам премьера, будет по-прежнему уделяться повышенное внимание. «Даже в нашем бюджете, хотя это сложный, я по-честному скажу, по сути, предкризисный бюджет, очень жесткий, где все обрезано, что называется, в самых разных местах, даже в этом бюджете выделяются весьма и весьма значительные средства на здравоохранение», – подчеркнул Медведев.

Соответствующее заявление Медведев сделал в Саратове, на встрече с местным активом «Единой России». «Удивительно слышать, как некоторые коллеги говорят, что этот бюджет не предполагает для здравоохранения никакого развития», – посетовал премьер. – Это неправда, и для здравоохранения, и для образования там есть возможности для развития».

Видео по теме

share
print