Партнерский материал

Внимание Ольгам, Олям, Олечкам и Оленькам!!!

Для вас - уникальная возможность почувствовать себя королевой бала! В рамках IV фестиваля "Бабье лето" пройдет конкурс "Оля - ягодка опять", воспевающий женскую красоту! Стать участницей конкурса может любая жительница России по имени Ольга.

Конкурс проходит в два этапа:


1 этап – участники конкурса присылают в оргкомитет по адресу [email protected] свои фотоработы.


На фото должна присутствовать сама участница конкурса, а также любые ягоды (рябины, смородина, виноград, арбузы и т.п.), составляющие с ней общую композицию.
Вдохновением могут служить картины известных художников - Рачков Н.Е. «Девочка с ягодами», Маковский В.Е. «Из жизни женщин», Брюллов К.П. «Итальянский полдень», Серов В.А. «Девочка с персиками», жостовские подносы с рябинкой и пр.
Качество фотографий – приемлемое для размещения в интернете. Очень желательно присылать также дубль фотографии в хорошем качестве: размеры не менее 1500 на 2500 пикселей (лучше 4000X2500).
От одной пары участников (фотограф + модель) принимаются не более 3 фотографий.


Фото будут размещены на сайтах организаторов фестиваля: www.kipuchka.ru, www.usamovara.spb.ru.


Оцениваются как художественные качества фоторабот, так и достоинства женщин-моделей.
Решение принимает компетентное жюри из числа организаторов конкурса, фотографов-профессионалов, специалистов по женской красоте и изобразительному искусству.
В финал пройдут 10-20 лучших фотографий и 20-40 участников.


Прием заявок и фотографий ведется до 14 сентября включительно.

2 этап, финал - стартует в 12.00 22 сентября 2012 на главной площадке Фестиваля - на территории отеля "Ольгино" в Приморском районе г.Санкт-Петербурга.

С 11.00 – подготовка  на площадке фестиваля, неподалеку от сцены – участницы плетут из рябины и другого растительного материала ожерелья, браслеты, венки, серьги и другие украшения. Материал предоставляется организаторами. Разрешается приносить с собой заготовки и свой материал.

С 12.00 – участницы прохаживаются по главной сцене, участвуя в «Рябиновом дефиле» и выполняя другие задания ведущих (планируются хороводы, например).
Оцениваются художественные достоинства композиций, соответствие стилю девушек, красота, элегантность и пр.

С 13.00 участницы конкурса выступают в качестве экспертов и дегустаторов на конкурсе «Виртуозы казана и мангала», а жюри удаляется на совещание.
В 14.00 - подведение итогов и награждение участниц конкурса. Все участницы конкурса получат призы и грамоты, а победители – особо ценные подарки.

Милые Оленьки, ждем ваших фотографий!

share
print