Истории

За осквернение памятника Ельцину задержали журналиста

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в осквернении памятника первому президенту России Борису Ельцину. Подозреваемым оказался 35-летний журналист, редактор отдела политики сайта «Актуально.Ру» Олег Шаргунов. В издании считают, что Шаргунова задержали за публикацию, в которой тот назвал имя подозреваемого в вандализме.

В Екатеринбурге задержан вандал, осквернивший памятник Борису Ельцину. Задержан 35-летний журналист Олег Шаргунов, сообщает Life News со ссылкой на МВД по Свердловской области. Редактора отдела политики интернет-портала «Актуально.Ру» задержали утром в среду, 5 сентября. В настоящее время журналист доставлен на допрос в МВД.

Редактора «Актуально.Ру» задержали в собственной квартире. Журналист успел сообщить в свое издание о задержании. В сообщении интернет-портала говорится, что Олега Шаргунова могли задержать из-за профессиональной деятельности. Редакция не исключает, что задержание связано с публикацией об осквернении памятника Ельцину.

В публикации Шаргунова говорилось о том, что полиция задержала работника типографии Максима Федорова, поскольку ведь только в типографии можно взять синюю краску. Кроме того факта, что в типографии есть краска, у полиции не оказалось других доказательств, писал Шаргунов.

  • qq1.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q2.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q3.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q4.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q5.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

  • q6.jpg

    Фото: 66.mvd.ru

Полиция предполагает, что Олег Шаргунов и Максим Федоров вместе осквернили памятник Борису Ельцину. Федоров добыл в типографии несколько ведер синей краски, которой подозреваемые и облили памятник Ельцину в ночь на 24 августа. Памятник первому президенту России так и не удалось до конца отмыть.

Видео: «Новый регион»

share
print