Истории

Майкл Кларк Дункан скончался: причина смерти

Майкл Кларк Дункан, звезда фильма «Зеленая миля», скончался в понедельник, 3 сентября, на 55-м году жизни. Причиной смерти Дункана послужили последствия от перенесенного им 2 месяца назад инфаркта.

Майкл Кларк Дункан скончался

Чернокожий богатырь, голливудский актер Майкл Кларк Дункан скончался в понедельник, 4 сентября, в одной из больниц Лос-Анджелеса. Смерть актера стала неожиданностью для всех поклонников его творчества, хотя нельзя сказать, чтобы Дункан был раскрученным актером и большим тусовщиком. Его роли можно пересчитать по пальцам, однако все они надолго запоминаются. Так, его роль второго плана Джона Коффи в фильме «Зеленая миля» принесла ему «Оскара».  О смерти Дункана сообщил его пресс-секретарь. 

Подруга Дункана Омароса Мэниголт 2 месяца, пока он находился в больнице, почти не отходила от него. Она же и обнаружила Дункана, находящегося без сознания, 2 месяца назад у него дома.

Майкла Дункана друзья называли «большой Майк». И не только потому, что он был высоким парнем. Он был человеком с большим сердцем, как и сыгранный им Джон Коффи в фильме «Зеленая миля». Том Хэнкс, который вместе с Дунканом играл в «Зеленой миле», после смерти актера признался журналистам: «Майкл невероятный, будто с другой планеты». 

  • q1.jpg

    Flickr/ blackurbanite

  • q2.jpg

    Фото: Flickr/ seo2

  • TASS_3648938.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3648925.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3648926.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3648936.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Голливудский актер Майкл Кларк Дункан родился в 1957 году в Чикаго в бедной семье. У Майкла есть сестра Джуди и нет отца. С малых лет он был привыкшим к трудностям, привыкшим рассчитывать только на себя. 

Многие годы он проработал вышибалой в ночных клубах Чикаго. Потом переехал в Лос-Анджелес, но и тут зарабатывал своим весом, ростом и бицепсами. Пару лет работал телохранителем. 

Потом ему повезло. Майкл попал на телевидение, где снимался в телесериалах и рекламе. 

Майкл Кларк Дункан причина смерти

Майкл Кларк Дункан скончался в самом расцвете сил. Ему было всего 54 года. Что же послужило причиной смерти?  У актера давно были проблемы с сердцем. Правда, американские СМИ не сообщают: наследственные ли они, или приобретенные. Итак, примерно 2 месяца назад у Майкла Кларка Дункана, звезды фильма «Зеленая миля», внезапно остановилось сердце. Это произошло у него дома, его подруга вызвала «скорую». Врачи тогда спасли Дункана. Но именно эта остановка сердца оказалась черной меткой для актера. 2 месяца усиленной терапии не помогли. И 4 сентября Дункан скончался в результате остановки сердца. 

Майкл Кларк Дункан - звезда фильма зеленая миля. Фильмография

Майк Кларк Дункан - не самый известный для российских поклонников кино голливудский актер. Свое решение сыграть в фильмах Майкл Кларк Дункан тщательно взвешивал. Кроме того, Майкл любил продюсировать фильмы, и в этом деле он знал толк.

Фильмы, в которых сыграл Майкл Кларк Дункан: «Зеленая миля» (1999 год), «Девять ярдов» (2000 год), «Армагеддон» (1998 год), «Город грехов» (2005 год), «В одну сторону» (2006 год). 

share
print