Истории

Фетисов и Касатонов сыграют против Гретцки и Эспозито в Ледовом

5 сентября в Петербурге состоится первый матч Юбилейных игры легенд хоккея, приуроченных к годовщине Суперсерии СССР – Канада 1972 года. В Ледовом дворце легендарные канадцы Фил Эспозито и Уэйн Гретцки сыграют против Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова и Алексея Касатонова. Средства от атрибутики СКА, проданной в день матча, пойдут на оказание помощи семьям погибших хоккеистов ярославского «Локомотива».

В Петербурге 5 сентября состоятся Юбилейные игры легенд хоккея, приуроченные к годовщине Суперсерии СССР – Канада 1972 года. В петербургском Ледовом дворце сыграют легендарные хоккеисты из Канады: Фил Эспозито, Клод Лемье, Бретт Халл, Глен Андерсон, Марк Мессье и Уэйн Гретцки. За сборную экс-СССР выступят Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Владимир и Александр Голиковы, Виктор Шалимов, а также нынешние руководители петербургского СКА, воспитанники ленинградского хоккея Алексей Касатонов и Алексей Гусаров, сообщает пресс-служба клуба.

  • TASS_1805243.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1805244.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1805245.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1805246.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1805247.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1806223.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

В день матча пройдет специальная акция: средства, вырученные от продаж атрибутики СКА, будут перечислены на оказание материальной помощи семьям погибших хоккеистов ярославского «Локомотива». Матч СССР – Канада пройдет в Ледовом дворце и начнется в 18:30. В 15:00 в тот же день в Ледовом сыграют команды петербургских и российских ветеранов хоккея более старшего возраста.

Второй матч Юбилейных игр позже пройдет в Ярославле, еще две встречи состоятся в Канаде.

Видео: Toropun4ik

Видео по теме

share
print