Истории

Систему обеспечения петербуржцев льготными лекарствами наладят только к 2014 году

В аптеках Петербурга неравномерно распределяются льготные препараты. Об этом заявил заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Игорь Коровин. По его словам, причина этому в плохо отлаженной информационной системе и логистике.

В аптеках Петербурга неравномерно распределяются льготные препараты. Об этом заявил заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Игорь Коровин. "Мы достаточно поздно проводим тендеры на закупку лекарств. Некоторые недобросовестные поставщики срывают контракты", - заявил Коровин. По его словам, причина этому в плохо отлаженной информационной системе и логистике. 

При этом сотрудники аптек сообщают о дате поставки непосредственно в поликлиники. "Информация доходит, вопрос в том, пользуются ли информацией", - заявила представитель компании ОАО "Петербургские аптеки" Светлана Керина. По ее данным, в аптечной сети сейчас имеется более 500 наименований лекарств почти на 1,5 млрд рублей. 

Заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Михаил Касаткин отметил, что в начале года проблемы с поставками льготных медикаментов были связаны со сменой поставщика. Касаткин пообещал, что к 2014 году в Петербурге наладят систему обеспечения горожан льготными препаратами. 

  • lek1236.jpg

    flickr.com

  • lek1.jpg

    flickr.com

  • lek12.jpg

    flickr.com

  • lek123.jpg

    flickr.com

  • lek124.jpg

    flickr.com

  • lek1235.jpg

    flickr.com

share
print