Новости

Американские визы подешевеют в пять раз

Туристические и бизнес-визы в США станут намного дешевле. Если сейчас они стоят 100 долларов, то после введения упрощенного визового режима с 9 сентября – только 20. Также гражданам России при подаче заявления на туристическую или бизнес-визу не придется предоставлять официальное приглашение. В отношении виз остальных типов правила не изменятся.

Стоимость оформления туристических и бизнес-виз в США для россиян снизится в 5 раз, со 100 до 20 долларов. Новые правила вступают в действие с 9 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство США в России.

В посольстве США уточнили, что туристические и бизнес-визы будут выдаваться сроком на 3 года, стандартный срок оформления документа составит до 15 дней. При этом консульский сбор в размере 160 долларов по-прежнему будет взиматься. Размеры сборов и сроки действия других виз, таких как студенческие, рабочие и журналистские, не изменятся.

Также гражданам России при подаче заявления на туристическую или бизнес-визу не придется предоставлять официальное приглашение. Россиянам будет разрешено пребывать на территории США в течение 6 месяцев. Это стало возможным благодаря подписанию договора об упрощении визового режима между Россией и США в ноябре 2011 года.

Видео по теме

share
print