Новости

Прогулочное судно перевернулось возле острова Пхукет в Таиланде

Прогулочное судно, на борту которого находились более 40 человек, перевернулось у острова Пхукет в Таиланде. Инцидент произошел в понедельник, 27 августа, в 15 часов по местному времени (12 часов по московскому времени). Сперва сообщалось лишь о 12 спасенных людях, однако сейчас таиландские СМИ передали, что выжили все, кто находился на прогулочном судне.

Прогулочное судно, шедшее с острова Пхукет на острова Пхи-Пхи в Таиланде, перевернулось на высокой волне. На борту судна находились 37 пассажиров, 2 члена экипажа и 2 года, передает Phuket News, ссылаясь на морскую полицию Пхукета. Всем пассажирам удалось спастись.

Прогулочное судно перевернулось около 15 часов дня по местному времени (12 часов по московскому). Сперва сообщалось о 12 спасенных, позднее СМИ Таиланда передали информацию о 14 выживших. И лишь сейчас Phuket News сообщил, что выжить удалось всем. Жители каких стран находились на прогулочном судне, пока что неизвестно.

Среди переживших катастрофу могут оказаться россияне – остров Пхукет популярен у российских туристов. Как сообщает РИА «Новости», консульский отдел и почетное консульство на Пхукете проверяют, были ли среди пассажиров судна россияне.

share
print