Новости

Самолет МЧС доставил в Петербург женщину, которую сразил инсульт в Болгарии

В Петербурге приземлился спецборт МЧС России. Самолет доставил жительницу Петербурга, которая впала в кому после инсульта. Трагедия произошла на одном из болгарских курортов.

В Петербурге приземлился самолет МЧС России с тяжелой пациенткой на борту. Ее доставили из Болгарии. "Сегодня, в 07.50 мск в аэропорту "Пулково" совершил посадку самолет Як-42 МЧС России, выполнявший санитарный рейс по маршруту Россия-Болгария-Россия. Борт доставил на родину россиянку, пострадавшую на отдыхе в Болгарии", - сообщили в МЧС РФ. 

Напомним, жительница Петербурга Ольга Волобуева, сотрудница благотворительного фонда "Родительский мост", улетела на отдых в Болгарию 27 июля с 2-я своими детьми. 31 июля она почувствовала себя плохо. В гостиницу вызвали врача, Ольгу Волобуеву госпитализировали. Ей поставили диагноз - острый инсульт, врачи провели экстренную операцию. Затем женщина впала в кому. 

Родственники не смогли сразу же вывезти Ольгу Волобуеву в Россию. Туристической страховки не хватило на транспортировку тяжелой пациентки. Родственники обратились в администрацию Петербурга и в МЧС. Сегодня, 26 августа, на четвертой неделе после инсульта, Ольгу Волобуеву доставили в Петербург. Ее госпитализировали в Мариинскую больницу.

Видео:topspbtv.ru

share
print