Новости

В Петербурге атташе Японии чуть не убили из-за смартфона

Сотрудники полиции Адмиралтейского района Петербурга задержали двух граждан Таджикистана. Выходцев из СНГ подозревают в ограблении Генерального консульства Японии в Петербурге. Злоумышленники напали на атташе на набережной реки Мойки, отобрали у него смартфон «Айфон» и ключи от квартиры. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга.

В Петербурге задержали двух подозреваемых в ограблении атташе Генерального консульства Японии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области, задержаны два выходца из СНГ, которые проживали в городе нелегально. Задержание провели сотрудники УМВД Адмиралтейского района и сотрудники регионального главка.

Ограбление атташе Генерального консульства Японии в Петербурге совершено на набережной реки Мойки в середине прошлой недели. К дипломату подошли трое мужчин, которые, применив физическую силу, отобрали у него смартфон «Айфон» и ключи от квартиры. Пострадавшего дипломата госпитализировали – у него обнаружили сотрясение головного мозга. После атташе отпустили на амбулаторное лечение.

По факту грабежа сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Сейчас двое подозреваемых задержаны по статье 91 УПК РФ. Полиция Петербурга продолжает искать третьего нападавшего.

share
print