Новости

Спецборт МЧС России увозит с Кипра пострадавших россиян

Российских и украинских туристов, пострадавших на Кипре, увозят в Москву. Самолет МЧС России вылетел с Кипра в 17:10, уже вечером пострадавшие туристы прибудут в аэродром «Раменское». Всего на борту самолета находятся пять пострадавших, трое из них в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще двух туристов оценивается как тяжелое.

В 17:10 по московскому времени в субботу, 25 августа, с Кипра в Москву вылетел самолет МЧС России с пострадавшими российскими туристами. Вечером 25 августа самолет доставит туристов из России и Украины на подмосковный аэродром «Раменское».

Борт самолета оборудован медицинскими модулями. Вместе с пострадавшими летят врачи всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, а также медики МЧС России. Пострадавшие россияне подключены необходимым аппаратам, которые поддерживают жизнеобеспечение людей во время полета. На борту находится три человека, чье состояние оценивается как крайне тяжелое, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

Самолет МЧС РФ перевозит из Кипра туристов из России, а также Украины – все пострадавшие получили травмы при различных обстоятельствах. Спецборт вывозит туристов по поручению, данному Минздраву, МИДу и МЧС России.

share
print