Истории

Путин рассказал, кто виноват в межнациональных конфликтах в России

Кондопога, Сагра, Манежная площадь – во всех этих событиях виноваты правоохранительные органы и чиновники на местах, заявил Владимир Путин на первом заседании Совета по межнациональным отношениям в Саранске. Коррупция – питательная база для межнациональной напряженности, кому-то просто выгодно переводить стрелки в сферу межнациональных отношений, даже если они совершенно ни при чем, считает Путин.

Президент России Владимир Путин выступил на первом заседании президентского Совета по межнациональным отношениям в Саранске и заявил, что события, подобные тем, что произошли в Кондопоге, Сагре, на Манежной площади в Москве, стали результатом бездействия полиции и безответственности муниципальных чиновников.

  • 41d40de62ec41505f24a.jpg

    пресс-служба Президента РФ

  • 41d40de63afdbd4deb4f.jpg

    пресс-служба Президента РФ

  • 41d40de63cd4360d40b3.jpg

    пресс-служба Президента РФ

  • 41d40de615c371fcb2c6.jpg

    пресс-служба Президента РФ

  • 41d40de627434fd74c58.jpg

    пресс-служба Президента РФ

«Коррупция, предвзятость представителей госорганов, их неспособность защитить права людей становятся питательной базой для межнациональной напряженности, а кому-то прямо выгодно перевести возмущение граждан в форму межэтнического конфликта», – заявил Путин. При этом президент напомнил, что Россия по количеству прибывающих мигрантов вышла на второе место в мире после США.

Путин обратил внимание на необходимость создать надлежащие условия для интеграции мигрантов. «Они должны соблюдать требования российских законов, с уважением относиться к нашим традициям, культуре и поведенческим нормам тех регионов, куда они прибывают. Только взаимное уважение ведет к гармонии, а не к формированию замкнутых этнических групп», – подытожил глава государства.

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print