Истории

Газету «Спорт- Экспресс» продали неизвестно кому

Одно из самых авторитетных спортивных изданий страны сменило владельца. Газету «Спорт-Экспресс» продали, правда, непонятно кому. Не разглашается и сумма сделки. Однако коллектив издания принял эту новость на ура: у журналистов, наконец, появилась надежда, что теперь им выплатят зарплату за несколько месяцев. Забастовки, вероятно, удастся избежать.

Газета «Спорт-Экспресс» сменила владельца. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ответственного секретаря газеты Максима Максимова. Сумма сделки и имя покупателя пока не разглашаются. Неизвестно и то, какой процент акций газеты был выкуплен новым владельцем.

  • TASS_568515.jpg

    Алишер Усманов Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_688151.jpg

    Алишер Усманов Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_711639.jpg

    Алишер Усманов Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1185326.jpg

    Алишер Усманов Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1232235.jpg

    Алишер Усманов Фото: ИТАР-ТАСС

По словам Максимова, журналисты газеты довольны совершенной сделкой и больше не думают о предстоящей забастовке. Ранее среди возможных покупателей одной из самых авторитетных спортивных газет страны называли структуры Алишера Усманова и Михаила Прохорова, а также Национальную медиагруппу.

15 августа около 50 журналистов «Спорт-Экспресса» подписали уведомления о забастовке на общем собрании редакционного коллектива. Журналисты требовали выплаты зарплаты за несколько месяцев и продажи издания. 

share
print