Новости

В Петербурге полиция задержала молодых людей за «Доброе утро»

Участников петербургского коллектива Tesamie задержали за то, что они, по традиции, желали прохожим в метро доброго утра и хорошего дня. Авторы необычных позитивных акций удивлены, неужели в Петербурге «нужно иметь при себе бумажку с печатью, чтобы сказать другому человеку доброе слово или совершить доброе дело».

Участников петербургского коллектива Tesamie задержали полицейские за то, что они желали прохожим в метро доброго утра. Двое молодых людей в масках, шляпах и при костюмах по утрам встают на различных станциях петербургского метро и держат светящиеся таблички, на которых написаны фразы «С добрым утром», «Хорошего дня» и другие позитивные надписи.

При этом авторов позитивных перфомансов уже неоднократно забирали в полицию. «Дарить добро – запрещено, – пишут участники коллектива на своей странице «ВКонтакте». – «Ладожская», пятница, вроде бы и не 13-е – вновь забрали! Мы никогда не просили о помощи, но когда дело доходит до абсурда и проблема не решается, только общественное мнение может помочь». Ребята из Tesamie удивлены, неужели в России «нужно иметь при себе бумажку с печатью, чтобы сказать другому человеку доброе слово или совершить доброе дело».

На своей страничке в соцсети они также выложили в качестве доказательства аудиофрагмент разговора с майором полиции на метрополитене, который произошел в метро «Ладожская». 

Видео по теме

share
print