Новости

Прощание с автором закона о СМИ Анатолием Ежелевым пройдет 25 августа

В Петербурге в субботу, 25 августа, пройдет прощание с известным журналистом, автором закона о СМИ Анатолием Ежелевым. Журналист погиб в ДТП вечером в среду, 22 августа, когда переходил дорогу на Каменноостровском проспекте. Прощание с журналистом намечено на 11 часов утра в Доме радио.

В субботу, 25 августа, в 11 часов утра начнется церемония прощания с журналистом Анатолием Ежелевым, погибшим в ДТП. Прощание будет проходить в Доме радио с 11 до 13:30, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей журналистского сообщества Петербурга.

Анатолий Ежелев погиб в ДТП вечером в среду, 22 августа, когда переходил Каменоостровский проспект. Журналиста сбил насмерть легковой автомобиль, по факту случившейся трагедии возбудили уголовное дело. Анатолию Ежелеву было 80 лет.

Известный журналист Анатолий Ежелев родился в 1932 году, он окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета. Долгое время Ежелев возглавлял местное отделение газеты «Известия», а также руководил региональным Союзом журналистов. Является разработчиком закона о СМИ, который действует в настоящее время.

share
print