Новости

Транзитные фуры не пустят в Петербург с 1 сентября

С начала осени закрывается въезд в Петербург для транзитного крупногабаритного транспорта. Грузовики, которые направляются на городские предприятия, должны будут получать специальное разрешение. Однако проблема очередей из фур, которые ждут своей очереди на въезд в Петербург, пока не решена. Специальные парковки-отстойники появятся лишь к следующему году.

С 1 сентября закрывается въезд в Петербург для транзитного крупногабаритного транспорта, сообщают «Известия». Все фуры, которые направляются на городские предприятия, должны будут получать специальное разрешение, чтобы въехать в черту города, а передвигаться они смогут только по ограниченному числу улиц. Соответствующие правила уже утверждены в Смольном, эта мера должна помочь решить транспортные и экологические проблемы города.

Однако решения проблемы транспорта, который ждет своей очереди на въезд в Петербург, пока нет. Проекты нескольких отстойных площадок, которые будут функционировать на окраинах города рядом с крупными трассами, уже готовы, но построить их к сентябрю, естественно, не успеют. Первая парковка для фур на Волхонском шоссе, рассчитанная на 300 фур, из-за бюрократических трудностей появится только через несколько месяцев. Другие подобные отстойники должны появиться на участках в поселке Саперном, Шушарах, улицах Кржижановского и Кубинской. Но это будет только в 2013 году. Каждая из парковок будет сообщаться со всеми предприятиями в черте города. Для того чтобы фура смогла въехать на территорию завода, работники стоянок будут связываться с администрацией заводов и получать подтверждение, что машину готовы принять.

  • furi_frunz_2__580_chit.JPG
  • furi_frunz_3__580_chit.JPG
  • furi_frunz_4__580_chit.JPG

share
print