Новости

Драка на Московском проспекте: задержали не тех

Драка в Питере 22 08 2012 между фанатами «Анжи» и «Зенита» завершилась задержанием шести человек, но двоих уже отпустили: они оказались ни при чем. Между тем, в избиении болельщиков махачкалинского клуба, по данным петербургской полиции, принимало участие как минимум 25 человек. Их будут искать в рамках расследования уголовного дела по статье «Хулиганство».

Драка у Макдональдса в Петербурге между фанатами махачкалинской «Анжи» и петербургского «Зенита», привела к задержанию шести человек. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, двое из них уже отпущены: они оказались непричастны к инциденту.

«22 августа, около 21:30, у домов по Московскому проспекту, 175, 179, группа в количестве 25-30 человек избила троих выходцев из Северо-Кавказского региона на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, – напомнили в ГУ МВД. – Избитые с различными травмами были госпитализированы. В 29 отдел полиции Московского района доставлены шестеро жителей Петербурга, предполагаемых участников драки. В ходе расследования установлена непричастность к совершенному преступлению двоих из задержанных молодых людей».

Двое молодых людей уже отпущены из отдела полиции, отметили в ведомстве. В следственно-оперативную группу, созданную для расследования инцидента, вошли сотрудники уголовного розыска по Петербургу и Московскому району Петербурга. «Проводится комплекс мероприятий по установлению всего круга лиц, совершивших указанное преступление. В целях профилактики усилена охрана общественного порядка на улицах Петербурга», – добавили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Напомним, на болельщиков «Анжи» в Петербурге напали фанаты «Зенита», которые решили отомстить за инцидент, произошедший в Махачкале 19 августа. Тогда после матча «Анжи» – «Зенит» охрана стадиона «Динамо» в Махачкале отвела двоих фанатов «Зенита» в место, которое не просматривалось видеокамерами, и избила, причем в избиении участвовали и неизвестные в масках.  

Видео по теме

share
print