Истории

Наводнение в Туапсинском районе: возбуждено уголовное дело

Наводнение под Туапсе: в связи с гибелью 4-х людей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Однако подозреваемых пока нет, обвинение никому не предъявлено. Следователи изучают, как действовали чиновники и сработала ли система оповещения. Между тем, стали известны данные о погибших. Одна из жертв - 44-летняя петербурженка.

Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью людей при наводнении в Туапсинском районе Краснодарского края. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» в связи с гибелью 4-х человек в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

  • 6dec45cfde0b2866fc6fb5617bc872f6.JPG

    фото: ГУМВД по Краснодарскому краю

  • TASS_3580378.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3580377.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3580988.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581032.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581033.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581036.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3581044.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

«По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст.109 УК – причинение смерти по неосторожности 2-м и более лицам, – указано в сообщении ведомства. – По версии следствия, в ночь на 22 августа в следствие воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений начался подъем уровней рек на территории поселка Новомихайловский, сел Лермонтово и Тенгинка Туапсинского района Краснодарского края, произошло подтопление территорий указанных населенных пунктов. В результате паводка погибли 4 человека, в том числе 22-летний житель Москвы, 44-летняя жительница Санкт-Петербурга, 46-летний житель Краснодара и 84-летняя местная жительница».

Также в ведомстве отметили, что в результате наводнения было затоплено не менее 800 зданий, в том числе ряд жилых домов и социальные объекты. «В настоящее время устанавливаются обстоятельства, связанные с действиями должностных лиц органов власти по защите населения и территории при возникновении чрезвычайной ситуации. Также изучаются вопросы оповещения населения Туапсинского района. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в ведомстве.

Наводнение в Новомихайловском, 22 августа 2012, видео

Видео по теме

share
print