Истории

Никита Белых ехал на похороны, а попал в аварию

Губернатор Кировской области Никита Белых угодил в ДТП, причем сам же выложил его видеозапись в сеть. Оказалось, водитель иномарки уступил дорогу патрульной машине, сопровождавшей главу региона, но не дождался проезда всего кортежа и выехал с обочины на проезжую часть, столкнувшись с Nissan губернатора. В ДТП никто не пострадал.

Губернатор Кировской области Никита Белых попал в аварию по пути на похороны. ДТП с машиной губернатора произошло сегодня, 22 августа, на 351 км трассы «Вятка», в Орловском районе Кировской области.

  • TASS_542067.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_543548.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_730241.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1922934.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1923018.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2333629.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

Водитель автомобиля Peugeot, двигавшийся в попутном направлении, в сторону города Котельнича, уступил дорогу патрульной машине, сопровождавшей главу региона. Однако затем он выехал с обочины на проезжую часть, не дождавшись проезда губернаторского кортежа целиком, и по касательной столкнулся с Nissan, в котором находился Белых, сообщают местные СМИ. В ДТП никто не пострадал.

Сам губернатор лично подтвердил факт ДТП в своем твиттере и выложил запись с видеорегистратора своего авто, отметив, что с кортежем вообще-то ездит редко – только во время рабочих поездок по региону. Как отмечает губернатор, авария произошла, когда он направлялся на похороны первого почетного гражданина Кировской области, знаменитого труженика сельского хозяйства Александра Червякова.

share
print