Новости

Инспектор ДПС погиб, выехав на встречку на трассе «Скандинавия»

На трассе «Скандинавия» ночью во вторник, 21 августа, погиб инспектор ДПС. Авария произошла на 67-м километре трассы в Выборгском районе Ленинградской области. Инспектор ДПС выехал на своем автомобиле Suzuki Grand Vitara на полосу встречного движения, где столкнулся со Scania с полуприцепом.

33-летний инспектор ДПС погиб на трассе «Скандинавия» в ночь на вторник, 21 августа, около 2:35, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. В ведомстве сообщили, что ДТП произошло на 67-м километре трассы в Выборгском районе Ленобласти. На этом участке дороги, отмечают в полиции, разрешен обгон.

Инспектор отдельной роты ДПС №2 УГИБДД по Петербургу и области ехал по трассе «Скандинавия» на личной машине Suzuki Grand Vitara. Во время обгона инспектор столкнулся со встречной машиной Scania с полуприцепом. Мужчина получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с жизнью – он скончался на месте ДТП.

Сейчас в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области назначена служебная проверка по факту ДТП в Выборгском районе. О состоянии водителя автомашины Scania ничего не сообщается. 

share
print