Новости

Пятимиллионного жителя Петербурга ждут в конце сентября

Петербург официально станет 5-миллионником в последней декаде сентября. Чиновники намерены точно определить 5-миллионного жителя города и посвятить ему специальную программу чествований. Нелегальных мигрантов, правда, не считали. Зато напомнили, что на закате советского времени Ленинград уже становился 5-миллионником. Юбилейный младенец уже не младенец: он женился и окончил СПбГУ.

5-миллионный житель Петербурга родится на свет в период с 20 по 30 сентября. Об этом рассказал начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Смольного Анатолий Симаходский. По его словам, городские власти намерены точно определить конкретного новорожденного или новорожденную, которая станет 5-миллионным жителем Петербурга.

По данным Росстата, знаменательное событие произойдет в последней декаде сентября. «Мы будем вести мониторинг ситуации и передавать данные в органы статистики. Ведь нужно еще считать и умерших, - предупредил Симаходский. – У нас разработана целая программа чествования юбилейного жителя».

Также чиновник напомнил, что 5-миллионный житель Ленинграда уже появлялся в 1988 году, его зовут Павел Русанов и сейчас ему, как нетрудно догадаться, 24 года. По данным чиновников, он успешно окончил СПбГУ и недавно женился.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print