Новости

Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон

Ушел из жизни знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон. Знаменитый писатель, автор сериала о приключениях «Стальной крысы», скончался в возрасте 87 лет. О смерти Гаррисона объявил его официальный сайт.

15 августа ушел из жизни знаменитый писатель-фантаст Гарри Гаррисон. Знаменитый писатель скончался в возрасте 87 лет. О смерти писателя сообщает его официальный сайт.

  • harrison.jpg

    harryharrison.com

  • 764px-Harry_Harrison_2005.jpg

    Wikipedia

Знаменитый автор сериала о приключениях «Стальной крысы» Гарри Гаррисон родился 12 марта 1925 года в штате Коннектикут, США. Свою карьеру Гаррисон начинал в качестве иллюстратора: рисовал комиксы и сотрудничал с известными издательствами. Однако всемирную славу ему принесли научно-фантастические произведения. Он создал популярные сериалы «Стальная крыса» и «Билл, герой Галактики», а также написал множество рассказов.

Гаррисон был убежденным сторонником языка эсперанто и много сделал для его популяризации. По его роману «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» был снят фильм-антиутопия «Зеленый сойлент». У Гарри Гаррисона осталось 2-е детей.

Видео по теме

share
print