Новости

Град в Междуреченске: разбитые машины, травмированные люди

Сильный град в Междуреченске 14 08 2012 побил тысячи машин, о чем можно судить по видео, которое очевидцы града в Междуреченске выложили на «Ютуб». Для пострадавших от града в Междуреченске открыта горячая линия.

Град в Междуреченске 14 08 2012 видео

Лучше всяких слов о произошедшем в Междуреченске говорит видео. На видео видно, к каким последствиям привел град в Междуреченске. Зерна града в Междуреченске диаметром от 3 до 6 см побили стекла в машинах. В некоторых районах Междуреченска град был размером с куриное яйцо. По предварительной информации, от града в Междуреченске пострадало несколько тысяч машин.

Междуреченск. Град начался вечером 14.08.2012.

Кроме машин от града в Междуреченске пострадали шиферные крыши, окна в жилых домах, а также в зданиях общественного значения. В том числе, в больницах, детских садах, школах. Град в Междуреченске сопровождался сильными порывами ветра.

Град выпал не только в Междуреченске, но и в Мыски.

Град в Междуреченске 14 08 2012 жертвы

К 12:00 15 августа за помощью обратился 21 человек, пострадавший от града в Междуреченске. К счастью, серьезные травмы они не получили.  

Град в Междуреченске 14 08 2012 пострадавшие

Горячая линия открыта в Междуреченске для пострадавших от града. Телефон горячей линии: 6-07-57. Ситуация настолько непростая, что ее взял под личный контроль глава города Междуреченска Вадим Шамонин. По данным штаба, который будет бороться с ликвидацией последствий града в Междуреченске, заседать члены штаба будут 2 раза в день. Также будет проведена оценка ущерба, нанесенного градом Междуреченску. 

Страховые компании по просьбе главы города начнут помогать пострадавшим от града в Междуреченске. 

Пострадавшие от града в Междуреченске пишут в блогах и сообщают журналистам о произошедшем: «На моей авто вмятины. У соседских «Жигулей» пробоины в стекле. Выбито лобовое». «Я успел с ребенком заскочить в машину. Сидели, слушали, как град бьет по крыше. Оставил небольшие вмятинки и содрал краску. Крупный. С офиса звонили - в офисе стекла разбиты».

share
print