Новости

Россиянам рекомендовали не ездить на Канары из-за пожаров

Россиянам рекомендуют не ездить в пожароопасные области Испании. Посольство России в Мадриде посоветовало россиянам во время отдыха в Испании учитывать ситуацию, возникшую в стране из-за леечных пожаров. В частности, рекомендовано не посещать национальные парки и леса, находящиеся в засушливых пожароопасных областях.

МИД России рекомендовал россиянам, отправляющимся в Испанию на отдых, воздержаться от посещения пожароопасных мест. Предупреждение опубликовано на сайте посольства России в Мадриде. В сообщении диппредставительства говорится, что россиянам следует учитывать ситуацию, возникшую в Испании из-за лесных пожаров.

Пожарная обстановка в Испании ухудшается, говорят в российском посольстве. При планировании поездок россиянам советуют воздержаться от посещения мест, которые находятся возле очагов возгорания. Также рекомендовано избегать лесных массивов и парков, расположенных в засушливых областях. На всякий случай отдыхающим советуют иметь при себе номера телефонов дипломатического представительства России в Испании.

  • q1.JPG

    Фото: Кадр YouTube

  • q2.JPG

    Фото: Кадр YouTube

  • q3.JPG

    Фото: Кадр YouTube

В Испании лесные пожары бушуют около недели. Огонь охватил леса Канарских островов. Первое возгорание произошло на острове Гомера, спустя несколько дней огонь охватил 3,1 тысячи га леса. Из-за лесных пожаров эвакуированы тысячи человек. 

share
print