Новости

В Петербурге определят самого маневренного таксиста

В Петербурге в четверг, 16 августа, пройдут соревнования среди таксистов. Лучших водителей определят на конкурсе водительского мастерства в нескольких номинациях. Среди водителей таксомоторных компаний будут искать самого маневренного таксиста, самого хорошо ориентирующегося, а также самого быстрого в погрузке багажа.

В Петербурге среди лучших таксистов пройдет конкурс водительского мастерства. Конкурс пройдет днем в четверг, 16 августа, в 13 часов дня на автодроме школы «Тур» на проспекте Косыгина, 4. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на представителя общественной организации «Свобода выбора» Александра Холодова.

Организаторы обещают зрелищное мероприятие с ценными призами. Водители будут соревноваться в скоростном маневрировании, загрузке багажа в автомобиль, управлении машиной, знании Петербурга. Кроме того, водителей проверят на знание правил дорожного движения.

По словам Александра Холодова, на конкурсе водительского мастерства для таксистов приготовили еще несколько испытаний. Однако оглашать их организаторы пока что не собираются – дополнительные пункты программы соревнований озвучат лишь в день конкурса. Холодов пояснил, что таксисты могут узнать об испытаниях, а, значит, смогут подготовиться к ним.

share
print