Истории

Игумен Тимофей, устроивший ДТП, переходит в наступление: его шантажировали

Адвокат игумена Тимофея, устроившего ДТП на спорткаре в Москве, заявил, что его подзащитного шантажировали. Пострадавшие в ДТП якобы давили на то, что предадут инцидент огласке, и требовали запредельные суммы, сравнимые с ценой новеньких иномарок. «То, что за рулем автомобиля находился священник, стало основанием, чтобы давить на участника ДТП», - посетовал адвокат.

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), попавший в ДТП на спорткаре BMW, подвергся шантажу со стороны пострадавших в аварии. Как заявил адвокат игумена Тимофея Вячеслав Подопригора, они требовали, чтобы священник заплатил за причинение ущерба их автомобилям. В противном случае они угрожали предать аварию публичной огласке. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

«Каких-то групп влияния, которые оказывали давление на ДПС, не было. Наоборот, со стороны других участников ДТП прозвучало требование возмещения ущерба здесь и немедленно, – рассказал адвокат. – Причем сумма была сопоставима со стоимостью новых автомобилей. Либо деньги давайте сейчас, либо это будет предано огласке. То, что за рулем автомобиля находился священник, стало основанием, чтобы давить на участника ДТП».

Ранее юрист игумена Тимофея признал, что тот действительно отказался от медосвидетельствования, однако заявил, что игумен не употреблял спиртное, а принимал лекарства, которые могли повлиять на концентрацию внимания. Как ранее сообщала пострадавшая Ирина Лихолетова, после аварии к священнослужителю приехали его друзья, которые предлагали ей деньги, чтобы она не подписывала показания, где утверждается, что в момент аварии игумен Тимофей был пьян. В ГИБДД признали, что игумен Тимофей виноват в ДТП, он не справился с управлением. Если игумена признают виновным, ему грозит лишение прав. Суд состоится 17 августа.

Игумен Тимофей Подобедов на спорткаре устроил ДТП в Москве 31 июля. В 23:30 на Зацепском валу настоятель храма Илии Пророка, известный тем, что крестил дочь Филиппа Киркорова, за рулем спортивного автомобиля с дипломатическими номерами врезался в Volkswagen Touareg и Toyota Corolla.

Игумен Тимофей авария видео

Видео по теме

share
print