Истории

Игумен Тимофей на спорткаре устроил ДТП в Москве – РПЦ разбирается

Игумен Тимофей на спорткаре устроил ДТП в Москве. Игумен Тимофей (храм Ильи Пророка) попал в аварию в конце июля 2012 года, однако о происшествии стало известно лишь сейчас. Игумен Тимофей (Алексей Подобедов) на BMW врезался в Volkswagen, а после столкнулся с Toyota Corolla. Очевидцы утверждают, что игумен Тимофей в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Игумен Тимофей Тойоту приложил

Игумен Тимофей – авария. ДТП, в которое попал игумен Тимофей, произошло 31 июля 2012 года в Москве на Зацепском валу. BMW с дипномерами, за рулем которого сидел игумен, врезался в Volkswagen Touareg, а после вылетел на встречку, где врезался в Toyota Corolla.

О случившемся ДТП с участием BMW игумена стало известно чуть меньше чем через пару недель от жительницы Москвы Ирины Лихолетовой, которая находилась в Тойоте, сообщает «Газета.Ru». Игумен отказался проходить медицинское освидетельствование. Однако адвокат игумена Тимофея утверждает, что тот не был пьян, а всего-навсего выпил лекарства, которые влияют на концентрацию внимания.

Игумен Тимофей Алексей Подобедов BMW

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов в миру) является настоятелем храма Ильи Пророка. После произошедшего дать оценку ДТП попросил протоиерей Всеволод Чаплин, возглавляющий Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию церкви и общества. В интервью «РСН», Чаплин заявил, что оценку аварии должны дать как правоохранительные органы, так и руководство РПЦ.

q7.jpg

Фото игумена Тимофея (храм Ильи Пророка)

По словам Всеволода Чаплина, в сложившейся ситуации нужно установить правду. Чаплин отметил, что церковь всегда дает оценку таким действиям (обычно священнослужителей лишают сана). «Должны разобраться и светские правоохранительные органы», - сказал Всеволод Чаплин.

  • q1.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q2.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q3.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q4.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q5.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

  • q6.JPG

    Фото: hram-ostozhenka.ru

Игумен Тимофей крестил дочь Киркорова

Игумен Тимофей уже обращал на себя внимание СМИ. Именно игумен Тимофей крестил дочку Киркорова. Причем тогда священнослужитель нарушил одно из правил церкви – пригласил певца на амвон, куда запрещен доступ. Этим поступком игумен Тимофей заслужил критику со стороны своих коллег.

share
print