Истории

Тахчиди не восстановили в должности главы «Микрохирургии глаза»

В Тверском суде Москвы прошли слушания по делу экс-главы МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди, который требует восстановить его в должности. Суд посчитал увольнение бывшего главы «Микрохирургии глаза» законным. Федеральный судья Евгений Комиссаров огласил резолютивную часть решения и оставил без удовлетворения иск Тахчиди к Министерству здравоохранения и социального развития РФ.

В Тверском суде Москвы прошли слушания по делу экс-главы МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди, который требует восстановить его в должности. Сегодня, 14 августа, прокурор поддержала иск Тахчиди, заявив, что работодатель не имел оснований для увольнения Тахчиди по ст. 278 Трудового кодекса «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации». Прокурор высказалась за восстановление Тахчиди в должности и компенсации морального вреда в размере 3 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

  • TASS_435955.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_504063.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2904228.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2904264.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2904276.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2904315.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Однако Тверской суд посчитал увольнение бывшего главы «Микрохирургии глаза» законным. Федеральный судья Евгений Комиссаров огласил резолютивную часть решения и оставил без удовлетворения иск Тахчиди к Министерству здравоохранения и социального развития РФ.

Между тем, истец заявил о своем намерении подавать апелляцию в следующую инстанцию. «Подождем 21 августа, когда судья должен дать свои объяснения, – цитирует Тахчиди РИА «Новости». – Посмотрим, чем он будет аргументировать. Но однозначно будем добиваться своего, потому что это ни в какие рамки не лезет». Ранее Мосгорсуд постановил восстановить Тахчиди на работе, однако Минздрав, исполнив решение суда, тут же расторг трудовой договор с Тахчиди на основании ст. 278 ТК.  

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print