Новости

В Океании нашли корабль корсаров с сокровищами

Дайвер Тевита Моала обнаружил в Океании старый корабль. Вероятно, он принадлежал когда-то корсарам. На корабле, вероятно, есть много сокровищ. Старинное судно обнаружено у берегов Тонга.

Портал «Лента.ру» со ссылкой на The New Zealand Herald сообщает об уникальной находке в Океании. Речь идет о старинном судне британских корсаров «Порт-о-Пренс», которое затонуло в 1806 году, и на борту которого могут находиться сокровища. 

Как и кто будет поднимать старинное судно и его содержимое - пока не понятно. Издание пишет, что останки видел только дайвер и владелец местного курорта Дэррен Райс.  Владелец курорта не спешит делиться с прессой информацией о том, где точно находятся обломки судна корсаров. Он лишь сказал, что останки раскиданы по рифу рядом с островом Хаано.

Информацию о том, что на найденном судне корсаров есть множество сокровищ, сообщила сотрудница правительства Тонга Сандра Фифита. Речь идет о разных изделиях из меди, серебра и золота.

Дайверы вместе с владельцем курорта планируют составить подробный план расположения обломков корабля корсаров. 

Справка: «Порт-о-Пренс» был построен во Франции. К британцам, корсарам, он попал в начале 18 века. Сначала корабль плавал у берегов Перу. В Океанию, где корабль затонул, корсары отправились охотиться за китами. Но на них напали местные. Тонганцы всех убили. А корабль вместе с сокровищами затопили.

share
print