«Зенит» и «Зенит-м» подрались, поменялись вратарями и сыграли 6:0

«Зенит» вновь сыграл спарринг с собственной молодежкой на базе в Удельном парке. Старшие футболисты вновь уверенно победили - 6:0. Часть голов зенитовцы забили Вячеславу Малафееву – он защищал ворота молодежки во втором тайме. Большую часть матча команды играли 10 на 10. Уже на 6 минуте Данко Лазович, игравший за молодежку, подрался с Томашем Губочаном. Кержаков на поле не вышел.

Петербургский футбольный «Зенит» провел очередной матч против собственной молодежной команды на поле Академии ФК «Зенит». Матч состоялся в рамках подготовки к игре 4 тура чемпионата России 2012/2013 против московского «Спартака».

Встреча «Зенита» и «Зенита-м» завершилась со счетом 6:0 в пользу основной команды. Голы у «Зенита» забили Максим Канунников (дважды), Константин Зырянов, Роман Широков с пенальти, Виктор Файзулин и Сергей Семак. Большую часть матча команды играли 10 на 10. Уже на 6 минуте Данко Лазович, игравший за молодежку, подрался с Томашем Губочаном. Во втором тайме команды поменялись вратарями, и мячи залетали уже в ворота Вячеслава Малафеева.

Стартовые составы команд:

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Лукович, Кришито, Широков, Зырянов, Быстров, Канунников, Денисов, Бухаров.

«Зенит-м»: Жевнов, Лумб, Лазович, Телегин, Вербицкас, Чистяков, Зинков, Могилевец, Джорджевич, Богаев.

Нападающий Александр Кержаков в матче участия не принял. Игра продолжалась на 10 минут меньше обычного: уже в субботу, 11 августа, у «Зенита» матч со «Спартаком» на «Петровском». Молодежь сыграет против сверстников из Москвы на день раньше.

Ранее «Зенит» дважды играл с молодежной командой и выиграл 9:1 и 6:4.