Новости

Россиянин пытался добраться на Украину на надувном матрасе

На Украине сотрудники Госпогранслужбы задержали 20-летнего россиянина, пытавшегося добраться в Одессу на надувном матрасе. Молодого человека обнаружили на острове Тузла. Мужчина пытался переплыть Керченский пролив, ширина которого колеблется от 4,5 до 15 км. Задержанный объяснил, что плыл в Одессу, чтобы улучшить условия своей жизни.

На острове Тузла на Украине задержали 20-летнего гражданина Российской Федерации, который собирался добраться в Одессу на надувном матрасе. Чтобы попасть на Украину, мужчина решил переплыть Керченский пролив на надувном матрасе, сообщает «Интерфакс». Молодого человека задержали сотрудники Госпогранслужбы Украины.

Участковый инспектор пограничной службы нашел молодого человека на острове Тузла. У него не оказалось никаких документов. По словам задержанного нарушителя границы, он является гражданином России, раньше жил в Вологодской области. На Украину россиянин собрался для улучшения условий жизни, пояснил мужчина.

На украинский остров Тузла молодой парень, по его словам, добрался на надувном матрасе. В дальнейшем он хотел на матрасе доплыть до Керченского полуострова, а дальше - направиться в Одессу. 

share
print