Новости

Во «ВКонтакте» одни матершинники, а в Facebook – циники

Больше других в социальных сетях нецензурно выражаются пользователи «ВКонтакте», выяснили социологи. Специалисты подсчитали, что в соцсети Павла Дурова у пользователей на тысячу слов приходится 17 нецензурных. На 2-м месте с конца оказался «Мой мир», затем идут «Одноклассники» и Twitter. А в Facebook матерятся меньше других, зато, как говорят социологи, там самые циничные пользователи.

В самой популярной российской социальной сети «ВКонтакте» матерятся больше, чем в остальных соцсетях. К такому выводу пришли социологи, которые выясняли, где самая невоспитанная аудитория. Оказалось, что во «ВКонтакте» на одну тысяч слов у пользователя приходится 17 бранных. Кроме того, пользователи соцсети имеют самый невысокий уровень словарного запаса.

Чуть меньше ругаются в социальной сети «Мой мир», еще меньше в «Одноклассниках» и Twitter. На последнем месте, как пишет газета «РБК-Дейли», идет социальная сеть Марка Цукерберга. В Facebook на одну тысячу слов приходится 12,8 нецензурных, сделанных российскими пользователями. Также у пользователей Facebook самый высокий словарный запас.

  • 5169004822_1a373ab600_z.jpg

    фото: flickr.com

  • 5269295051_31a102e6ae.jpg

    фото: flickr.com

  • 5684115572_55bc83414f_z.jpg

    фото: flickr.com

В то же время аудитория соцсети Facebook, по мнению социологов, является самой циничной. А самые агрессивные пользователи Facebook, что не удивительно, проживают в Москве.

share
print