Россиянка завоевала бронзу в олимпийском марафоне

Бронзовую медаль получила россиянка Татьяна Петрова-Архипова в марафоне на Олимпиаде в Лондоне. Петрова-Архипова показала время 2:23:29. Олимпийской чемпионкой стала Тики Гелана из Эфиопии, а второе место заняла Приска Джепта из Кении. Обе спортсменки обошли российскую легкоатлетку буквально на несколько секунд.

Российская легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова стала брозовым призером марафона на Олимпиаде в Лондоне. Петрова-Архипова уступила эфиопке Тики Гелане и кенийке Приске Джепта. Другая российская легкоатлетка Альбина Майорова пришла девятой, показав время 2:25:38. А Лилия Шобухова не смогла финишировать из-за полученной травмы.

Петрова-Архипова показала время 2:23:29, тогда как олимпийская чемпионка Тики Гелана пробежала марафон за 2:23:07, а Приска Джепта  - за 2:23:12. Результат, который показала Тики Гелана – 2 часа 23 минуты и 7 секунд, стал новым олимпийским рекордом.

Марафон на Олимпиаде в Лондоне серьезно осложнили погодные условия - спортсменкам пришлось бежать под проливным дождем.