Новости

В коммунистическом Вьетнаме прошел первый гей-парад

Первый в истории Вьетнама гей-парад прошел в столице страны Ханое. На парад вышли десятки ЛГБТ-активистов, которые проехались по столичным улицам на велосипедах и мотоциклах. Ранее власти коммунистической страны объявили о том, что пришло время разрешить геям и лесбиянкам вступать в браки.

Во Вьетнаме прошел первый гей-парад. Как передает BBC, на парад вышли десятки геев и лесбиянок, которые оседлали велосипеды и мотоциклы и проехали по улицам Ханоя, столицы страны. ЛГБТ-активисты украсили мотоциклы и велдосипеды радужными флагами и воздушными шариками.

Гей-парад стал первым в истории Вьетнама. Ранее власти страны объявили, что пришло время, когда представители ЛГБТ-сообщества могут вступать в однополые браки. Геи и лесбиянки, обрадованные такой новостью, решили устроить гей-парад, чтобы поддержать коммунистическое правительство.

Власти Вьетнама посчитали, что сейчас настало время, когда однополые браки должны быть закреплены законодательно. Точная дата, когда однополые браки узаконят, не уточняется, сообщается лишь, что это произойдет «в ближайшее время». Если однополые браки узаконят, то Вьетнам станет первой азиатской страной, в которой геям и лесбиянкам разрешат жениться.

share
print