Партнерский материал

СЕМЬЯ В КОНТАКТЕ С ИНТЕРНЕТОМ

Социальный проект «Семья и Интернет», призванный защитить семьи от угроз Всемирной паутины, завел свою страничку в одной из самых популярных социальных сетей - «ВКонтакте» по адресу (vk.com/familyrt).

Для чего нужен проект?

Одна из основных задач проекта «Семья и Интернет» – проинформировать родителей о возможных угрозах Глобальной сети для детей и помочь избежать этих угроз. Кроме того, проект призван помочь ребятам и их родителям эффективно использовать ресурсы Интернет в повседневной жизни.

Создание группы в социальной сети - это очередной шаг в развитии проекта, призванный привлечь к обсуждению столь важных тем новых участников и усилить интерактивную составляющую проекта, дав возможность организаторам, партнерам и участникам обсуждать актуальные вопросы и формировать всем вместе своеобразную базу знаний о безопасности в сети.

 

Как всё начиналось

Проект «Семья и Интернет» стартовал 1 июня текущего года, в День защиты детей. Первым мероприятием проекта стал обучающий веб-семинар для сотрудников компаний «Ростелеком» и «ТКТ». Семинар включал в себя 3 доклада, в рамках которых были даны советы и рекомендации по наиболее актуальным вопросам: как защитить свой компьютер от «сетевых опасностей», как защитить ребенка от нежелательного контента и как уберечь его от «психологических» угроз - интернет-зависимости, троллинга, опасных знакомств и т.п.

Анкетирование участников семинара, проведенное после мероприятия, показало, что все обсуждаемые вопросы были весьма интересны присутствующим, а полученная информация была признана опрошенными ценной и полезной.

Кстати, презентации по темам докладов, звучавших на семинаре, уже выложены в группе и доступны для скачивания!

 

Присоединяйтесь!

Участникам группы «Семья и интернет» предоставлена возможность просматривать видеозаписи с мероприятий проекта и пользоваться практическими советами по защите от опасностей в сети Интернет.

Сообщество адресовано не только активным и прогрессивным пользователям, желающим быть в курсе событий телекоммуникационной сферы, готовым участвовать в опросах и обсуждениях, предлагать актуальные темы для дискуссий и семинаров, но и тем пользователям, которые только начали осваивать все «премудрости» Глобальной сети.

Кроме того, участников сообщества ждут увлекательные он-лайн конкурсы и викторины, инициируемые его создателями.

 

Приглашаем всех желающих вступить в сообщество «Семья и Интернет»!

Увидимся в Сети (vk.com/familyrt)!

share
print