Новости

В Египте мусульмане напали на христианскую церковь

В Египте произошли волнения на религиозной почве. Сначала произошла драка между христианином и мусульманином, в которой последний скончался. А после последовал ответ – мусульмане напали на христианскую церковь. В результате инцидента пострадали 16 человек, из них 10 – это полицейские. Инцидент произошел в деревне под Каиром.

В Египте в деревне Дашхур под Каиром мусульмане напали на христианскую церковь. Волнения на религиозной почве начались после того, как в драке с христианином скончался мусульманин, сообщает BBC. В результате нападения на коптскую церковь пострадали 16 человек, среди раненых 10 полицейских.

Не исключено, что пострадавших от нападения мусульман окажется больше. Кроме нападения на церковь мусульмане также подожгли дома христиан, живущих в деревне в 40 км от Каира. Конфликт между христианином и мусульманином, который стал поводом для религиозных волнений, произошел 27 июля 2012 года.

Против христиан-коптов мусульмане начали выступать после того, как в 2011 году свергли президента Египта Хосни Мубарака. Акты насилия стали частым явлением, потому что Мубарак выступал против религиозного экстремизма.

share
print