Новости

Пропавший ученый из Гарварда пять дней ел траву в лесах Подмосковья

В Московской области найден живым пропавший в минувшую пятницу, 27 июля, ученый из Гарварда Игнатий Лещинер. 28-летний мужчина найден в Сергиево-Посадском районе в деревне Голыгино. Ученый неохотно соглашался общаться с полицейскими, так что пришлось вызывать маму мужчины. По словам женщины, ее сын часто любит гулять по лесам и размышлять.

В Московской области удалось найти ученого из Гарварда Игнатия Лещинера, пропавшего 27 июля. Ученый нашелся в деревне Голыгино в Сергиево-Посадском районе региона. Местные жители позвонили в полицию и заявили о «подозрительном мужчине», бродящем по деревне. Когда полицейские приехали, выяснилось, что это тот самый ученый, которого ищут 5-й день.

Мать 28-летнего ученого обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына после того, как Игнатий Лещинер пропал. Научный сотрудник Гарвардского университета вечером 27 июля выехал из Сергиева Посада на своем Volvo S60, но до дома так и не добрался. Запертый автомобиль нашли на дороге «Холмогоры», все вещи ученого находились внутри машины.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство» и приступили к поискам пропавшего научного сотрудника. Однако найти Лещинера удалось только сейчас в деревне Голыгино. Полицейские, опознав ученого, решили отвезти преподавателя следователям, но тот отказывался куда-либо ехать.

Обеспокоенным полицейским пришлось вызывать в деревню маму ученого, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах региона. Прибывшая мама рассказала полиции, что ее сын любит бродить по лесу «и размышлять». Источник издания говорит, что все 5 дней Лещинер бродил по лесу, ученый питался только травой.
 

share
print