Истории

Убийца Ани Прокопенко рассказал, как убивал девочку в Пятигорске

Подозреваемый в убийстве 9-летней Ани Прокопенко в Пятигорске Владимир Амбарцумов признался в совершении ее убийства. В Следственном комитете России говорят, что подозреваемый мужчина признался во время допроса. Признательные показания следствию Владимир Амбарцумов дал «под тяжестью доказательств и улик».

В Пятигорске подозреваемый в убийстве Ани Прокопенко дал признательные показания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Маркин рассказал, что Владимир Амбарцумов, подозреваемый в убийстве и изнасиловании 9-летней девочки, признался в преступлении «под тяжестью доказательств и улик».

  • q5.jpg

    Фото: 26.mvd.ru

  • q6.jpg

    Фото: 26.mvd.ru

На допросе в Следственном комитете подозреваемый в убийстве малолетней девочки подробно сообщил все обстоятельства преступления, совершенного в конце июля 2012 года в Пятигорске. Однако какие-либо подробности пока что не сообщаются.

  • q1.JPG

    Фото: scomstav.ru

  • q2.JPG

    Фото: scomstav.ru

  • q3.JPG

    Фото: scomstav.ru

  • q4.JPG

    Фото: scomstav.ru

Тело 9-летней Ани Прокопенко нашли 25 июля на горе Машук в Пятигорске. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статьям «убийство», «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера». В качестве подозреваемых проходили около 100 человек, которым пришлось пройти ДНК-экспертизу. Исследование показало, что Аню Прокопенко изнасиловал и задушил Владимир Амбарцумов, ранее неоднократно судимый.

share
print